«В остеопатию я пришла после долгих поисков максимально эффективного, на мой взгляд, направления на стыке реабилитации, неврологии, психологии и мануальной медицины. Мне нравится целостный подход к человеку, возможность увидеть всю систему взаимосвязей и лечить не симптомы, а причину нарушений. В остеопатии даже на повторном приёме каждый пациент для нас – как белый лист, и всякий раз мы проводим диагностику с нуля. И такой индивидуальный подход не только к каждому отдельному человеку, но и к каждому приёму позволяет быть непредвзятым и, как следствие, максимально эффективным».
Член Российской остеопатической ассоциации
В 2020 году окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». В 2018-2019гг прошла повышение квалификации в Институте клинической прикладной кинезиологии по основам прикладной кинезиологии. В дальнейшем сфера профессиональных интересов оказалась в сфере остеопатии и нейрореабилитации.
Остеопатическое образование получила в очной ординатуре на Кафедре остеопатии с курсом функциональной и интегративной медицины СЗГМУ имени И.И. Мечникова. Является преподавателем высшей школы (Институт остеопатии Санкт-Петербурга).
Специалист по нейрореабилитации детей и взрослых, Бобат-терапевт.
Постоянно повышает свою квалификацию, принимая участие в различных образовательных мероприятиях, семинарах, конференциях и конгрессах (в том числе, с международным участием).
Ведет прием детей всех возрастов, взрослых, в том числе и беременных женщин.
2013-2020гг – Башкирский государственный медицинский университет, педиатрический факультет, специальность «Педиатрия» (действующее свидетельство об аккредитации по специальности «Педиатрия»)
2016г – Курсы классического лечебного массажа с основами сегментарного и детского массажа, Уфимская школа массажа «Грант»
2018г – Обучение классическому и детскому массажу, Школа классического массажа «Жебер»
2018-2019гг – Повышение квалификации в Институте клинической прикладной кинезиологии по Основам профессиональной прикладной кинезиологии (100 ак.ч.)
2021гг – Ординатура на Кафедре остеопатии с курсом функциональной и интегративной медицины Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова по специальности «Остеопатия» (действующее свидетельство об аккредитации по специальности «Остеопатия»)
2021г – Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Эпидемиология и профилактика коронавирусной инфекции COVID-19. Рекомендации по организации работы обсерватора»
2022г – Сертификат участника научно-практической конференции «Остеопатия в мире: тенденции развития, проблемы и пути решения»
2023г – Приняла участие в работе международного конгресса «Мануальная медицина России 2023»
2023г – Диплом I степени за выступление с докладом в секционном заседании «Остеопатия» на 96 Всероссийской научно-практической конференции СНО с международным участием «Мечниковские чтения 2023»
2021-2023г – обучение по программам нейрореабилитации, в том числе Бобат (Bobath)-терапия.
2018-2019гг - Клиника семейной остеопатии профессора Новикова, г. Уфа , медицинская сестра кабинета ЭЭГ
2019-2020гг – Медицинский реабилитационный центр «НейроЛайф», г. Уфа, массажист, специалист по ЛФК по методике «Стан-Про»
2020-2021гг - Центр китайской медицины «Золотой Дракон», г. Уфа – специалист по лечебному массажу.
2023г – по настоящее время – преподаватель Института остеопатии Санкт-Петербурга, руководитель научной лаборатории.
2023г – настоящее время - семья клиник «Институт остеопатии Мохова», врач-остеопат, врач-педиатр, специалист по нейрореабилитации
Диплом Башкирского государственного медицинского университета по специальности «Педиатрия»
Диплом Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова по специальности «Остеопатия»
Свидетельство об аккредитации по специальности «Педиатрия»
Свидетельство об аккредитации по специальности «Остеопатия»
Изменение вегетативного тонуса под влиянием краниосакральной терапии у лиц с вегетативной дисфункцией (научная статья), (Вестник Башкирского государственного медицинского университета, ISSN 2309-7183. - Уфа, 2019г) – Приложение №1, с. 1588 -1593. Пенкина Е.С., Кирякова М.Н., научный руководитель д.м.н., профессор Новиков Ю.О.
Изменение характеристик каналов восприятия в процессе обучения в ординатуре по разным специальностям (Дипломная выпускная квалификационная работа), - СПб, 2023г. – 49с. Пенкина Е.С., Воейков А.И., научный руководитель – д.м.н., профессор Потехина Ю.П.
| Прием врача остеопата/мануального терапевта (взрослые) | 45 мин | 6000 руб |
| Прием врача остеопата/мануального терапевта (дети до 17 лет) | 45 мин | 5500 руб |
| Консультация врача-педиатра | 60 мин | 3000 руб |
| Прием специалиста и проведение занятия по Бобат-терапии | 60 мин | 3800 руб |
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации
Президент Российской остеопатической ассоциации
Член Американской академии остеопатии
Член Российской остеопатической ассоциации
Член Российской остеопатической ассоциации